1

Тема: Вот так работает ТМК Тверьметалл комплект

От пользователя rus62 Ноябрь 2009

Ищу тех кого обманули или кому не выполнили гарантийные условия фирма Окна ТМК (Тверьметаллкомплект) из города Солнечногорск (или других городов) для подачи коллективного искового заявления в суд. Лично мне уже месяц обещают по телефону приехать и исправить - вздутые подоконники и откос, хотя по договору у них 14 дней на исправление... уже 4 раза обещали приехать и всё никак!!!! Приехали один раз посмотрели, пообещали и опять пропали! Надоело, пора судиться!

Правд много, но истина одна.

2

Re: Вот так работает ТМК Тверьметалл комплект

От пользователя okonnik Декабрь 2009
Просто у нас на Кубани еще никто из моих знакомых, да и я сам не слышал ничего про эту фирму.

3

От пользователя rus62 Декабрь 2009
Да, от Твери до Кубани далеко, наверное ТМК ещё не добрались до вас...

4

"Слава" бежит впереди них!

5

От пользователя максим Апрель 2011

Ребята в Ярославской обл появилась ТМК! Это жесть дурят народ как хотят! Не окна а полный отстой точно что гастролёры. Самое обидное что люди ведутся на них!!!!

6

От пользователя Лена Май 2011

Мне все нормально поставили, только дешевле вышло, чем у других фирм. Все зависит от умения монтажников, которые ставят, а не от фирмы

7

От пользователя Олег Май 2011

Заказал 20 февраля 2011г двустворчатую дверь ( штульповую). Ждал 2 недели, позвонил в офис диллера ТМК в Туле, ответ был не знаем. Позвонил во второй раз, оказалось, что заказ и не думали делать, потому, что нет такого профиля. Оформили новый заказ, через 2 недели "пришла" дверь. В назначенный день установки приехали мастера и ... провозились целый день ( их задача, по их словам "из говна сделать конфетку") , но конфетка так и не получилась. Дверь не закрывалась на 2 зацепа, на остальные на 0,5 мм , двери сделаны бочкой, регулировкой устранить недостаток не удалось, поскольку створки занижены в размерах. Через 3 дня написал претензию, ждал еще 30 дней. Наконец пришли новые створки с "увеличенным размером", оказалось, что створки изготовлены 1 к 1 по старым размерам, а маркером написан увеличенный размер (ПРИПУСК НА СВАРКУ, КАК ПОТОМ ОБЪЯСНИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗАВОДА). Сегодня 31 мая 2011г, послали претензию на завод, жду ответа. Параллельно заказал еще 6 окон с москитками. Я параллельно заказал еще 6 окон, 2 сетки пришли рваные, обещали перетянуть. В назначенный день пришли перетягивать сетки, но оказалось, что разбиты уголки сеток. В двух, которые указал в акте поменяют, я пошел посмотреть как поживают остальные москитки. у трех сеток из оставшихся четырех рассыпались по одному уголку. Именно рассыпались из за некачественного пластика (предстоит доказать), на что диллер ответил отказом, мол это я их разбил. Продолжение следует...

8

От пользователя Олег

Сегодня 24 июня 2011 года, война продолжается. Пришли новые створки, увеличенные на 0,5 мм. Но не тут, то было, приехал представитель завода и пытался впихнуть старые, заниженные створки в рамку моей двери!!! Номер не прошел. Кроме того пришли новые створки (В ТРЕТИЙ РАЗ!), И КАК СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ ПОПАЛИ В ПРОСАК. Заказали створки в четвертый раз. Интересно чем дело кончится, будут ли пятые створки? ВОТ ТАК НАКОСЯЧИЛИ!

9

Да уж, вот люди работают!

10

От пользователя Олег Июль 2011

Наверное, нужно добавить, что есть еще один косяк. Одно из окон в полуподвальном помещении (фрамуга) из двух зацепов не закрывалось на один из них. Пришлось перекручивать петли. Теперь рама стоит на перекосяк, зато закрывается!!! Ничего в подвале не заметно. Вот так и живем.

11

От пользователя Anastasiya Июль 2011

Всем привет!
Нам эта контора начали ставить окно с 27 мая 2011, завершила установку только 29 июня 2011. Каждый раз кормили обещаниями, что поставят "завтра".
Окно отделано просто отвратительно, кривые откосы, ручка не доводится. При этом устанавливали 2 дня - совершенно сторонние люди, не являющиеся сотрудниками этой конторы. На установку они являлись без соответствующих материалов (даже монтажной пены не было). Нарушены условия договора и по срокам установки, и по наличию всех необходимых комплектующих. Также, окно хранилось 2 недели в квартире заказчика!!!
Г-жа Бастаева А.В. пробила чек и составила акт приема-сдачи выполненных работ  ЗАДНИМ ЧИСЛОМ. Уважаемые сотрудники этой конторы - ЖДИТЕ НАЛОГОВУЮ С ПРОВЕРКОЙ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ,
На данный момент дело передано в суд для взыскания издержек по выполненным работам. Олег, вам советую тоже обратиться в суд.
Уважаемые тверичане!!! Если вы дорожите своими денежными средствами, временем и нервами - НЕ обращайтесь в эту КОНТОРУ!!!

12

От пользователя ольга Июль 2011

ТМК специализируются на самых дешевых профилях, даже без армирования (кенинг были и думаю в Грайне то же армирования немного). Фурнитура и уплотнение то же г...о. Вот и дешево. Только поведет у Вас эти окна через несколько лет. У окон плохая геометрия. Хорошие монтажники с ними не работают. Репутация дороже. В том году были подороже LG. Только фурнитура - Артек. Вот и проседают створки, окно болтается. Ручки не работают. Они иногда даже швы не сваривали. Я полагаю, они сейчас это понаставят, а года чере три- переименуются, и свое г...о дальше гнать будут, под другой маркой. А претензии уже не предъявишь. Договор их почитайте, они вообще ваши претензии не примут. Там по почте посылать надо, если дойдет. Я просто вперлась с ними здорово, вот и изучила их политику. А налоговой они не боятся. Они же Тверские…
Меня этим окном чуть не убило.